Nombre de chiens inscrits : 101 Nombre de chiens jugés : 94 ( 6,93 % d'absent ) 21 CACS - 7 RCACS 71 Excellent - 5 Très bon - 0 Bon 16 Très prometteur - 1 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1 - ATHENA QUICK ANGEL (ID:941000026402383 LOF:001116/00218) HARRISON FORD DI CASA HESSELINK X BLACK RIVER KENNEL PSYCO Prod. Mme MILLAN KRALOVA Renata - Prop. Mme POURCEL Gaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 2 - LUXOR DES MARAIS SAINT PIERRE (ID:250268731302896 LOF:263003/26910) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X GAIETE DES MARAIS SAINT PIERRE Prod. M. VAZE René - Prop. Mme MAGNY Madeleine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 3 - MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE (ID:250268731626642 LOF:273055/27841) IAN DE BRUINE BUCK X FARAH - BELLE DES LOUVES D'YMONVILLE Prod. Mmes MORIERAS Hélène et Laura - Prop. M. DANYAUD Christophe |
3e TRES BON | 4 - NOX DES RONINS NOIRS (ID:250269606891522 LOF:286557/12432) FILS DES FEES D'EBENE X IUBLYE-DOUM DU CHAMP BOULET Prod. M. SIMON Martial - Prop. Mme MAGNY Madeleine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 5 - RESISTANCE FOR MUSE DE KERTANHYYS (ID:250269590155030 LOF:321799/10800) PALADIN DE LA TANGI MORGANE X NEVERENDING STORY OF LOVE DE KERTANHYYS Prod. Mmes HETRU Anne-Marie / COLOMBEL Victoire - Prop. Mlle SERO Tiphaine |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - JOLLYANE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:150SWK LOF:258693/27084) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme MAGNY Madeleine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - O'XBYANE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:247FVR LOF:304714/31864) MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE X MAI'AY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
3e EXCELLENT | 8 - REEZLY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:275UDG LOF:318960/10351) MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE X I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. M. LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran 3e Meilleur Vétéran de l'exposition | 9 - I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2HAU 372 LOF:240767/25164) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - SERPICO DE LA BERGERIE DES BONS SOINS (ID:250269590318766 LOF:333671) NAOS DU DOMAINE DE VAUROUX X LELOGAN DITE LAYLA DE LA BERGERIE DES BONS SOINS Prod. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline - Prop. M. POINTREAU Claude |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 12 - OX DE LA BERGERIE DES BONS SOINS (ID:250268501472764 LOF:296627/10267) DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS X LELOGAN DE LA BERGERIE DES BONS SOINS (DITE LAYLA) Prod. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline - Prop. M. DUVAL Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
DISQUALIFIÉ | 13 - STELLA (ID:250269608885147 LOF:333299) O CERBERE DES LOUPS DE TILLIERES X LASKA DU SUPPLICE DES BELLADONES Prod. M. LE GUIFF Julien - Prop. M. LE GUIFF Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 14 - OBLADI-OBLADA DE LA BERGERIE DES BONS SOINS (ID:250268501474366 LOF:296628/31841) DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS X LELOGAN DE LA BERGERIE DES BONS SOINS Prod. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - LEONARD-DE-VINCI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802656493 LOF:268332/27470) IONESCO DE LA FORET D'OLIFAN X GALANTE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme ALBERTELLA Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - PACHA (ID:250268732574669 LOF:308340) MISTRAL DU DOMAINE DE KERJONC X LOVELY DE JERRIE BLACK Prod. M. BILLE Jean-Marie - Prop. M. CERELIS Christophe |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 17 - SHEPHERDS OF NEVEN'S VALLEYS SLEEPING BEAUTY ONAH (ID:250268780040930 LOF:342956) VAN DE PILLENDYK MANOU X SHEPHERDS OF PARADISE NORDIC GIRL Prod. Mme DACIER Sandra - Prop. Mme DACIER Sandra |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 18 - SHEPHERDS OF PARADISE TANGO I'N PARIS (ID:250268502204311 LOF:344889/12811) (CH) GRIMMENDANS QARASCO X (CH) SHEPHERDS OF PARADISE N'OO FLY Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 19 - STELLA DES LEGENDES D'ONEST (ID:250268780102122 LOF:340763) JORN DES LEGENDES LORRAINES X OZ'ANGES DES GARDIENS DE LA BARONNIE Prod. Mme SOLEAU Héléna - Prop. M. HERPIN Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - SIERRA DE L'EMPIRE DES LOUPS CELTES (ID:250269100177321 LOF:330042) LEONARD-DE-VINCI DU DOMAINE DE VAUROUX X L'BLANCHE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme ROUILLEAUX Julie - Prop. Mme OHAYON Chantal |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 21 - SAMBA DES LUTINS NOIRS DE KER MANO (ID:250268743866148 LOF:009204) R2D2 DU JARDIN D'OSLO X ODELA2LINFINI DES GRANDES VOIES Prod. M. LIZIARD Frédéric - Prop. Mlle DEMERON Magalie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - OKJ' WOODY NIPP'S DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811779499 LOF:005220/00695) L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ILL'KEEM-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC Florence - Lorry - Prop. M. BIDEAUX Bernard |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 23 - SIR MARLEY DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:295NJZ LOF:756339) NESTOR DU DOMAINE DE CASTEL ODON X NOLWEN DU LOUP AU GRAND COEUR Prod. Mme M. MASSINOT Michèle et Robert - Prop. Mme CURILLON Morgane |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - NICKEL DU CONTE DE CRISTO (ID:250268501228678 LOF:153908/20383) DIAZ DES VAUX ROUGES X HOMMAGE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. M. PILLER Eric |
2e EXCELLENT | 25 - RAY CHARLES DU DOMAINE DE NEUIL (ID:250269608721283 LOF:163036/20950) NICKEL DU CONTE DE CRISTO X MICKY Prod. M. PILLER Eric - Prop. M. NAPOL Jimmy |
CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 26 - L'KIRTCHAK DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802646803 LOF:148141/19966) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X INDOCHINE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle DUBREUIL Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 27 - SHEENE DE LA LAGUNE DE MONTDESIR (ID:250269590443320 LOF:165772/23800) ELIXIR DES HABITS DE FEU X O'MY DARLING DE LA LAGUNE DE MONTDESIR Prod. Mme REBOLLAR Claire - Prop. M. PILLER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - RILEY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743314782 LOF:163161/23721) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X MEERA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle DUBREUIL Lydie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 30 - SASKIA DU CLOS DE FELINES (ID:250268743894258 LOF:109860) ISAE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X MAUNA LOA DU CLOS DE FELINES Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - PAIKA BLUE DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250268501678784 LOF:109219/15759) SANDOKAN DES MONTS D'EN CRAUZILLE X HAIKA-BLUE DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 32 - SWEETIE DREAM'S DE LA BEGERELLE (ID:250268743784916 LOF:109769/15800) JUSTE UN REVE-D'EY-LO DE LA GAGEE DE BOHEME X JAMAIS SANS TOI DE LA BERGERELLE Prod. Mme TOVENA Christine - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - PYLA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269811758011 LOF:109321/15739) CANIS FEROX BAMBOU X H'ALOA VIVA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 34 - SOCRATE DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269100216163 LOF:028239/03632) IRISH COFFEE DES GARDES CHAMPETRE X NOUVELLE STAR DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. Mme CAMUS Delphine - Prop. Mme LORILLARD Véronique |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 35 - ODYSSEUS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600167785 LOF:027341/03560) MINER'S LAKE WINDSOR X IDOL PRETTY DOLL DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mme FRANCOIS Annette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 36 - PARFAIT DU JOLI FOU (ID:250268501690780 LOF:027687/03589) ICE BREAKER DU JOLI FOU X DIVA KASITERIT Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - IN VOGUE ISLAND SOMEONE LIKE YOU (ID:250269100207260 LOF:028317) (CH) IN VOGUE ISLAND MY SWEET CRAFTSMAN X (CH) IN VOGUE ISLAND NEW XCITING HOPE Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
2e EXCELLENT | 38 - SISKA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269100069853 LOF:028271/04511) PARFAIT DU JOLI FOU (DIT PADISHAS) X MY FAIR LADY MOON FLOWER DE LA PLANETE DE YODA Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 39 - REALITY SHOW DE CHESTER (ID:250269590274351 LOF:028199/04494) OVATION DE CHESTER X ONLY-YOU DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / CLERC Thierry - Prop. Mme LORILLARD Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 40 - IN VOGUE ISLAND OUR SWEET DIAMOND (ID:250269811548063 LOF:027262/04475) MALANDEX XCLUSIVE DIAMOND X IN VOGUE ISLAND GET A SWEET DREAM Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
Meilleur du groupe1 | 40 - IN VOGUE ISLAND OUR SWEET DIAMOND |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 41 - SCAPIN DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723085669 LOF:044534/04340) OUESSANT WILD TEMPEST DES COLLINES DE SAGNE X LET'S GET IT STARTED BLUE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mmes MOULLEC Christine et Laurence - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 42 - ORANGE BLOSSOM DES BAGANIERES (ID:250269811581443 LOF:037948/03899) (CH) LIKE YOU MEAN IT DES COLLINES DE SAGNE X LOVELY LOLA GOLD DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme VERNON Françoise - Prop. Mme VERNON Françoise |
2e EXCELLENT | 43 - PRINCE GOLDEN BOY OF SWEETY DOLLS (ID:250268501694874 LOF:039381/04066) NOLAN LOVELY BOY DES COLLINES DE SAGNE X MOLLY LOVELY PRINCESS OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
PROMETTEUR | 44 - SHANGAI DES TOUCHES NOIRES (ID:250268780028627 LOF:046206) IRISH BLUE DE LA COMBE BERAIL X MALYS-BLACK DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Prod. Mme TREBUIL Isabelle - Prop. Mme TREBUIL Isabelle |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 45 - SIBELLE BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269610127902 LOF:045616) ROMEO DU ROYAUME D'ANGELIQUE X MAITIKA BLUE DES BORDES ROUGES Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
TRES PROMETTEUR | 46 - STELLA GOLD DARLING OF SWEETY DOLLS (ID:250269610195311 LOF:046071/07925) PROMISED YOU A MIRACLE DES COLLINES DE SAGNE X MYA LITTLE DARLING OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 47 - SAVEUR D-AMOUR BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269610029133 LOF:045248) MARSHMALLOW IZ GRAFSKOGO POMESTIJA X MISSION D'AMOUR BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
ABSENT | 48 - SHELBY GOLD DARLING OF SWEETY DOLLS (ID:250269100122318 LOF:044339/07796) PRINCE GOLDEN BOY OF SWEETY DOLLS X PENNY LANE DARLING BABY OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
3e EXCELLENT | 49 - SHOW ELVERAS CHEERFUL SMILE (ID:643093905007315 LOF:048084/07678) GENTLE ROSE UGO THE BEST X SHOW ELVERAS OSLEPITELNAYA Prod. Mme KALINENKO Elena - Prop. Mme DUCOURET Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - SOLEIL SOLEIL DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269608951115 LOF:043787/07509) JAIKO EBENE DES DEUX ETOILES X OMEGA BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 51 - STORY BLUE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269610027430 LOF:044984) MARSHMALLOW IZ GRAFSKOGO POMESTIJA X LUMIERE BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 52 - SARIETTE DARK GOLD DES BAGANIERES (ID:250269590439751 LOF:043438) (CH) LIKE YOU MEAN IT DES COLLINES DE SAGNE X LOVELY LOLA GOLD DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme VERNON Françoise - Prop. M. DUBOIS Jean-François |
2e EXCELLENT | 53 - SHINE LIKE THE MOON DU DOMAINE DES PTIT'S FUTES (ID:250269300152255 LOF:043924/07481) BRILYN MASTER GEM X JASMINE ROSE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mme DUCOURET Claire - Prop. Mme DUCOURET Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 54 - MIRAJANE DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712534285 LOF:033887/06253) BRILYN MASTER GEM X LILY WOOD DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme DUCOURET Claire |
4e TRES BON | 55 - OTAWA DES TOUCHES NOIRES (ID:250268501518955 LOF:038072/06779) IRISH BLUE DE LA COMBE BERAIL X MALYS-BLACK DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. Mme TREBUIL Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - RADIEUSE REVANCHE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250268501947209 LOF:041886/07701) LAZER MAGIQUE DE L'ANGELARDE X OUBAHOUETTE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 57 - RAVEN DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269608539990 LOF:041647/07216) NEW RIVER DES DIABLOTINS DE NOOCH X OUPS DES LOUPS DE L'ISENGARD Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. Mme MOESS Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 58 - ILLONA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269810170651 LOF:028403/05278) ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING X DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme DUCOURET Claire |
BOBTAIL PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 59 - GRILAND TIME TO DREAM (ID:643100001434901 RKF:?) GRILAND LIVING LEGAND AT BELLABLUE X NEVER SAY NEVER FOR GRILAND DU CLOS DE LA LIZANDIERE Prod. Mme GRIGORIAN Karina - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 60 - SHALIMAR SISTER TINTTI DU CLOS DE LA LIZANDIERE (ID:250269608869686 LOF:030220) DANISH DELIGHT U R THE ONE X NIEDERSACHSEN'S PRIDE JOYCE Prod. Mme FRANCART Brigitte - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - MACOES GRAVITEE (ID:616093900788118 PKR:I-90931D) MACOES ELMO X ARYAKAS NEPHELEE Prod. Mlle BODZIOCH Dorota - Prop. Mlle VISAYZE Anne-Marie |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 62 - SWEETIE SCENTED DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250268502030606 LOF:001191/00287) BIG-WOOD'S THE BEST BUENO X JE NE SAIS PAS DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme DUCOURET Claire |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 63 - PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES (ID:250268732398337 LOF:004960/00728) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mmes CAMBONI-MALAGRE Catherine et Elisabeth |
BABY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 64 - SWING DES GARDIENS DU MERMOZ (ID:250269590328831 LOF:007597) (CH) LE-PETIT-PRINCE DE LA CAVERNE DES ANGES X INTRIGA SEVERA TART BRIENA Prod. Mme M. DELAMARE Céline / DURIEZ Ludovic - Prop. Mme DELAMARE Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 65 - SHIRLEY MACLAINE DES CONTAMINES (ID:250269100228778 LOF:007116/01369) NOTHING COMPARES 2U HALO RUDENS LEGENDOS X PAULINE BONAPARTE DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - RAYA DE LA FUREUR DE VAINCRE (ID:250268743202085 LOF:008795/01132) IBSANE DU DOMAINE DE NYCOSSI X NALA Prod. M. SALVADOR Alain - Prop. M. CAPRARO Jean-Christophe |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - OR FEE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732178329 LOF:001822/00346) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X I'SALEM WOLFBLOOD DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - OASIS DE FORLHAND (ID:241JRC LOF:003259/00574) JOE DE FORLHAND X GALYS DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 69 - AMAG DOG BASILE SOLOVEJ SEYAT (ID:900215002433416 UKU:0533423) MATVEY X TAVOLGI TSVET ZORKAYA STRAZHNITSA Prod. Mme SHALEPA Olga - Prop. Mme PONS Sylvia |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby Meilleur Baby de l'exposition | 70 - HEARTHSIDE FASCINATIOUS (ID:956000014382588 AKC:EN COURS) (CH) HEARTHSIDE SUPERSTITIOUS X (CH) HEARTHSIDE OCEAN EYES Prod. Mme ATKINSON Betsy - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
ABSENT | 71 - SHEPHERDS OF PARADISE SHINING STAR (ID:250268502198430 LOF:153502) (CH) REGAL REIGN TICKET PUNCH X SHEPHERDS OF PARADISE PRECIOUS RED DIAMOND Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mlle TERNOIS Amélie |
TRES PROMETTEUR | 72 - SNOOPY DU DOMAINE DE KERJONC (ID:250269590332986 LOF:152771) PIRATE X ORKA DU MOULIN DE LA TERRASSE Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. DIEU Sébastien |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 73 - SOPRANO DES HAUTS DU MAS NOUGUIER (ID:250268723169425 LOF:151220/12333) MAPS OF LITTLE BLUE STARS X REBELLE DES LOUPS DE BRUEL Prod. M. ANTOINE Bernard - Prop. Mlle LEGER Sophie |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 74 - SUPERHERO SUPERDOG DE LA MONTAGNE ETOILEE (ID:250269802920649 LOF:139077) REGAL REIGN TICKET PUNCH X ONIAHAKA DE LA MONTAGNE ETOILEE Prod. MM. VOISIN Camille / ROBIN Dimitri - Prop. Mlle GAULTIER Zoé |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 75 - REGAL REIGN TICKET PUNCH (ID:981020021797847 AKC:DN41356802) GCH MYSHARA'S TICKET MASTER X WATERMARK DIMENSIONS Prod. Mmes M. MOORE Brenda et Mike / GOULD Heather - Prop. M. VOISIN Camille |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 76 - SACENA DE LA MONTAGNE ETOILEE (ID:250269699531436 LOF:151558) NEWTON DES TERRES DE KHAIRYACA X LADY-KOHANA DE LA MONTAGNE ETOILEE Prod. MM. VOISIN Camille / ROBIN Dimitri - Prop. M. VOISIN Camille |
TRES PROMETTEUR | 77 - SHEPHERDS OF PARADISE SPELL ROCK AND ROLL (ID:250268502167918 LOF:147300/17765) (CH) HEARTHSIDE SMOKING GUN X POCKET COFFEE DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune du groupe1 | 78 - NEBESNIY ALJANS GALAXIA (ID:643099011383064 RKF:EN COURS) (CH) SEVENTY SEVEN CHERRFUL COLOURS OF LIFE X (CH) NEBESNIY ALJANS PICTURE PERFECT Prod. Mme SIDORENKO Natalia - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
3e Meilleur Jeune de l'exposition | 78 - NEBESNIY ALJANS GALAXIA |
2e EXCELLENT | 79 - SUNNYDALE WILLOW DES GARDIENS DU MERMOZ (ID:250269590607984 LOF:149294/17578) LAS VEGAS OF CREE'S RIVER X APPLEDORE BELGIAN CHOCOLATE N/B Prod. Mme M. DELAMARE Céline / DURIEZ Ludovic - Prop. Mme DELAMARE Céline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 80 - RIEG DE LA MONTAGNE ETOILEE (ID:250269802908933 LOF:128752) LORD-HISHIKO DE LA MONTAGNE ETOILEE X STONE OF ARKOSE NAUSICAA NO HOSHIZORA YAMA Prod. MM. VOISIN Camille / ROBIN Dimitri - Prop. M. VOISIN Camille |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 81 - PANTHEON D DIEUX HESTIA DES GARDIENS DU MERMOZ (ID:250268743137684 LOF:113756) L IS FOR LOVER DU CHEMIN DES KORRIGANS X MISHKA DES GARDIENS DU MERMOZ Prod. Mme M. DELAMARE Céline / DURIEZ Ludovic - Prop. Mme DELAMARE Céline |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 82 - GIPSY ROSE LEE DE L'AUSSIE BELLE HISTOIRE (ID:250269604435159 LOF:028264/05810) ELI'HOT CHOCOLATE DES LEGENDES DE SUMERIACO X DJUNA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mme SOURICE Sophie - Prop. M. VOISIN Camille |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 83 - STAR DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600332446 LOF:011808/00814) PRESTO DES JARDINS DE BECKY X PRIMROSE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - RAGNAR DU PIC D'ESPADE (ID:250268743282188 LOF:006620/00550) ALTA SILVER STALLONE SHINES STELLARS X SCARLET Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme THEBAULT Isabelle |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 85 - SOUTHERN STAR MIDNIGHT MAJIC FOR MAYERLING (ID:985121009401411 AKC:000135/00039) SOUTHERN STAR ON THE MONEY X PATCHWORKS PICK A LITTLE ALLISON Prod. Mme PECKHAM Leslie - Prop. Mlle GRELAUD Ilanka |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 86 - SCANDALEUSE ET AUDACIEUSE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590587722 LOF:012875/01901) TWO J'S WILDCARD UP MY SLEEVE X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme SAIDI Isabelle |
ABSENT | 87 - SUNNY DES REVES DE LILOU (ID:250269610116329 LOF:012340/01894) OTELLO DES COSTYS DU TOMBERG X LITTLE CHEEKYS DESIGNED FOR LIFE Prod. Mme BRUN Evelyne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 88 - SHILOW DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269590548774 LOF:012047/01902) TRAILS ENDS GIMLI X ALTA MARGARITA FOR CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme SAIDI Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 89 - SWEETY DES MINIS DU PIC SAINT LOUP (ID:250269699509543 LOF:011454) RIO DREAM OF AMERICAN MADNESS X O'MY BLUE WISH FROM TOKYO THE KINGDOM OF THE LITTLE STORIES Prod. M. ROCH Damien - Prop. Mme SAIDI Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 90 - SALT-N-PEPPER DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269590377642 LOF:009839/01606) POOH THE WINNIE DU CLOS DES DUCHESSES X MORGANE OF SWANEE RIVER Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme POURCEL Gaëlle |
4e TRES BON | 91 - SAPEURE TOKYO REVES INDIENS (ID:250268743104477 LOF:009371) POKER STAR DES REVES INDIENS X NOLA DARLING DES BONNES BOUILLES Prod. Mlle DEBOVE Amandine - Prop. Mme POURCEL Gaëlle |
2e EXCELLENT | 92 - SKYE DU ROYAUME DES HORIZONS D'OR (ID:250269608916669 LOF:011142) PROFESSEUR CHEN DU ROYAUME DES HORIZONS D'OR X POUPEE CHUCKY DU ROYAUME DES HORIZONS D'OR Prod. Mme RIVIERA Lorry - Prop. Mme COURBOT Séverine |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 93 - SMALL PRETTY KALLY DES CHAMPS DE BEYSSAC (ID:250268732775388 LOF:009713) PEACEFUL ACRES ALL ABOUT THE SPARK X NAUSICAA FOREVER DU MOULIN DE LA TERRASSE Prod. Mme CHEVALIER Maud - Prop. M. NOUBLANCHE Michel |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - SUNAM LE CONQUERANT DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269610155617 LOF:039677) ABOS NEWMAN PAUL BIALE WILKI Z WILKOWA X BISCUIT OF CHOCOLATE ICE Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - RHALEY DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250268501998934 LOF:036457) NO CONTEST DU BOIS DES TERNES X MASKA SKAH DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. M. NOEL Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - PARADIZE DE KERTANHYYS (ID:250269802832312 LOF:032634/03177) INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS X IVY DER WEIBE STERN Prod. Mme HETRU Anne-Marie - Prop. Mlle SERO Tiphaine |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 97 - INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810055602 LOF:017946/01886) (CH) USHBA DU MONT DE SENE X (CH) BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERRES Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme GRANDJEAN Laurence |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 98 - TAHIA DE LA CROIX NAUDIN (ID:250268780242340 LOF:040725/05048) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X OPHELIA DE LA BAIE DES BLANCS Prod. M. DUHEM Francis - Prop. M. DUHEM Francis |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 99 - SATIE DE LA VALLEE D'HEDEN (ID:250268743860566 LOF:038812) LACTO DE BEAUTY NATURAL X LOU DE LA VALLEE D'HEDEN Prod. Mme GILLET Clémentine - Prop. Mme BOREL Agnès |
1er EXCELLENT | 100 - SKY DU MAS DE LA FRESNAY (ID:250268743976581 LOF:039207/04915) NEWTON DU BOIS DES SENTINELLES X NELL DES CHEMINS DU POITOU Prod. Mme HAMON Françoise - Prop. Mme RENVOISE Laetitia |
2e EXCELLENT | 101 - SYME DE LA CROIX NAUDIN (ID:250268743744479 LOF:038033/04784) LOUNDGE DU FLO DES ROSES X OPHELIA DE LA BAIE DES BLANCS Prod. M. DUHEM Francis - Prop. M. DUHEM Francis |